2020-12-14 09:04:32

Инжиниринговый центр ДГУ представил свои разработки на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО – 2020»

Дагестанский государственный университет на VII ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО – 2020» продемонстрировал экспозицию своих научных разработок, выполненных во Всероссийском инжиниринговом центре «Цифровые платформы». Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, участники выставки от  вуза – директор ИЦ «Цифровые платформы» Рустам Амашаев, доцент кафедры инженерной физики Гаджи Шахсинов и аспирант химического факультета Руслан Ильканаев. В этом году ДГУ представляет на выставке новые разработки в области прецизионных аддитивных технологий, предназначенных для создания сверхтонких аддитивных покрытий для наноэлектроники, высокоэффективной энергетики, медицинской промышленности. Отдельно представлены разработанные в ДГУ прототипы высокотехнологичных установок для технологии атомно-слоевого осаждения «Пионер – 200» и разработки для новой промышленной технологии плазма-стимулированного атомно-слоевого травления материалов наноэлектроники. Цифровые решения по дополнительным образовательным модулям для автоматизированного проектирования и моделирования сложных наукоемких технологических процессов представлены отдельным направлением деятельности ИЦ ЦП ДГУ. Экспозиция ДГУ на национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО – 2020» направлена на цифровую трансформацию технологических решений в области новых прецизионных аддитивных технологий широкого применения. VII ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО – 2020» проходит в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» 10-11 декабря.