2021-12-15 21:58:13

Инжиниринговый центр ДГУ представил свои разработки на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО – 2021»

Ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО» — ключевое мероприятие Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, проводимое с целью демонстрации достижений российской науки и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом.

Дагестанский государственный университет на VIII ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО – 2021» продемонстрировал экспозицию своих научных разработок, выполненных во Всероссийском инжиниринговом центре «Цифровые платформы». Участники выставки от вуза – доцент кафедры инженерной физики Гаджи Шахсинов и старший преподаватель кафедры аналитической и фармацевтической химии Курбан Магомедов. В этом году ДГУ представляет на выставке новые разработки в области прецизионных аддитивных технологий, предназначенных для создания сверхтонких аддитивных покрытий для наноэлектроники, высокоэффективной энергетики, медицинской промышленности. Отдельно представлены разработанные в ДГУ прототипы для новой промышленной технологии плазма-стимулированного атомно-слоевого травления материалов наноэлектроники. Цифровые решения по дополнительным образовательным модулям для автоматизированного проектирования и моделирования сложных наукоемких технологических процессов представлены отдельным направлением деятельности ИЦ ЦП ДГУ. Экспозиция ДГУ на национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО – 2021» направлена на цифровую трансформацию технологических решений в области новых прецизионных аддитивных технологий широкого применения.
VIII ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО – 2021» в этом году проходила одновременно с Конгрессом молодых ученых приуроченному к году науки и технологий на Федеральной территории «Сириус», Парк науки и искусства «Сириус» в Сочи 8-10 декабря, на которую также были приглашены участники выставки.