2023-07-18 15:34:41

Сотрудники ИЦ «ЦП» стали победителями студенческого СТАРТАПА

Сразу два сотрудника Инжинирингового центра «Цифровые платформы» стали победителями студенческого СТАРТАПА и выиграли для реализации своих проектов по 1 млн. руб.

В числе победителей сотрудник инжинирингового центра, студент химического факультета Шамиль Исубгаджиев, он презентовал проект «Разработка технологии нанесения защитного покрытия на основе модифицированного диоксида титана для консервации предметов культуры с использованием метода атомно-слоевого осаждения» по направлению «Новые материалы и химические технологии». Отметим, что в конкурсе приняли участие студенты со всех субъектов России. Среди них 1 235 победителей с 68 регионов и 236 вузов России, все они получили по 1 млн рублей на развитие своего проекта.
Вторым победителем является Магомед Умаханов – сотрудник инжинирингового центра, студент физического факультета с проектом «Разработка технологии изготовления «солнечно-слепых» фотодетекторов на основе эпитаксиальных пленок оксида галлия» по направлению «Новые материалы и химические технологии».

Источник: https://mirmol.ru/novosti/studenty-dgu-stali-pobediteljami-konkursa-studencheskij-startap/